В первом ледовом катке Тувы в сентябре начнут работу тренеры по фигурному катанию и шорт-треку

   gov.tuva.ru
4 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/04/v-pervom-ledovom-katke-tuvy-v-sentyabre-nachnut-rabotu-trenery-po-figurnomu-kataniyu-i-short-treku.html

В первом ледовом катке Тувы в сентябре начнут работу тренеры по фигурному катанию и шорт-трекуС апреля этого года к услугам, предоставляемым универсально-спортивным комплексом «Субедей», добавился прокат спортивных, горных и детских велосипедов, роликовых коньков, самокатов, скейтбордов. Пока погода была не очень благоприятной, желающих воспользоваться этими услугами было немного.

- Теперь же, с наступлением тепла, - говорит директор спорткомплекса Адам Текеев, - желающие, особенно по вечерам и в выходные дни, образуют очереди. После месяца эксплуатации закупленное оборудование должно окупиться и можно будет произвести новые закупки для полного удовлетворения спроса.

В планах на ближайшую перспективу у руководства «Субедея» - открытие с сентября этого года групп для занятий фигурным катанием и шорт-треком – бегом на коньках на короткие дистанции. Занятия будут проводить тренеры, приглашенные из Омска.

Кроме этого с начала года в помещении комплекса работают детский развлекательный зал, фитнес-зал, фито-бочка, кабинет лечебного массажа. В переоборудованном кафе, способном принять до 70 человек, появилась возможность для проведения дней рождения детей и детских праздников. В доукомплектованном тренажерном зале одновременно могут заниматься до 50 человек. Если в 2008 году, первый год работы, универсальный спорткомплекс предоставлял жителям и гостям Кызыла 10 видов платных услуг, то в первом квартале текущего года их количество увеличилось до 20.

Это, в свою очередь, не могло не отразиться на финансово-экономической стороне деятельности «Субедея».

Поступления от платных услуг в первом квартале 2012 года составили 7,1 миллиона рублей, что на 42 процента выше уровня первого квартала прошлого года. План по доходам выполнен на 108 процентов.

До 65 процентов поступлений по-прежнему приходится на ледовый каток спорткомплекса, который в первом квартале текущего года посетило 48,6 тысячи человек, в том числе 10 тысяч – на бесплатной основе. В течение аналогичного периода прошлого года число посещений составило 45 тысяч, из которых 6,8 тысячи – бесплатно.

Напомним, современный универсально-спортивный комплекс «Субедей» был построен в столице Тувы в 2007 году при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия» и личной поддержке Сергея Кужугетовича Шойгу. Глава Тувы Шолбан Кара-оол приложил все усилия для того, чтобы спорткомплекс «Субедей» не только нормально функционировал, но и стал полезным и любимым местом активного отдыха для горожан и гостей столицы. Здесь проводятся соревнования международного и межрегионального уровней, выставки-ярмарки, сюда приходят и взрослые и дети, профессиональные спортсмены и любители спорта.

- С 7 мая вместе с Министерством по делам молодежи и спорта мы начинаем акцию «Бодрое утро», которая продлится до конца августа. В эти дни с 7 часов утра каждый желающий может принять участие в физзарядке, которую будут проводить специалисты на площадке перед спорткомплексом, на площади Арата и стадионе 5-летия Советской Тувы. Тем самым мы остаемся верными той идее, ради которой сооружался «Субедей» - «Физическую культуру – в массы!».   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.