Легкоатлеты Тувы открыли летний сезон первомайским забегом

Евгения Чульдум, mkyzyl.ru
2 мая 2012 г.

Легкоатлеты Тувы открыли летний сезон первомайским забегомВ рамках открытия летнего спортивного сезона в Кызыле прошли соревнования по легкоатлетическому бегу, посвящённые Празднику Весны и Труда – 1 мая. Несмотря на непогоду, на стадионе имени «5-летия Советской Тувы» собрались 110 участников и еще столько же болельщиков.

Спортсмены соревновались в личном зачёте в 12 разных категориях. В итоге призовые места распределились следующим образом:

в группе «Ж-12» 1 место у Сайдай Ховалыг, 2 место у Айслу Шоюн-Нава. Обе спортсменки представляли город Шагонар. 3 место получила Айрана Монгуш, которая представляла школу №8 г.Кызыла

В группе «М-12» 1 место выиграл Эрес Чымчак-Кара из Шагонара, 2 место у Айыжы Маадыр-оола из села Сукпак и 3 место получил Володя Поздняков, представляющий школу №8 г. Кызыла.

В группе «Ж-15» 1 место заняла Мария Сагды из села Эрзин, 2 место – Айдызана Сендин из города Шагонара, 3 место – Чойгана Кечилек также из города Шагонара

В группе «М-15» 1 место за Александром Морозовым, который обучается в МОУ лицее №15 г.Кызыла, 2 место у Эртине Хомушку из села Сукпак и 3 место у Айдыса Кежика, представляющий школу №3 г.Кызыла.

В группе «Ж-17» 1 место у Айзаны Куулар, представительницу Кызылского кожууна, 2 место за Марией Сагды из села Эрзин и 3 место за Анастасией Скипинайтес, студентке училища олимпийского резерва.

В группе «М-17» 1 место занял Алексей Ондар, студент ТувГУ, 2 место – Эрес Эрендей из села Сукпак, 3 место – Жугдер-Жимэт Оюн также из села Сукпак.

В группе «Ж-19»-Элита 1 место заняла Чаяна Тюлюш, представительница кызылского педагогического колледжа, 2 место у Азиймаа Хомушку, студентки Кызылского колледжа искусств имени А.Б. Чыргал-оола и 3 место у Эчисмаа Тондуп, также представительницы кызылского педагогического колледжа.

В группе «М-19»-Элита 1 место получил Аяжы Саая из Бай-Тайгинского кожууна, 2 место у Айдаша Комбу, представителя Чаа-Хольского кожууна, и 3 место у Аян-оола Коку студента Тувинского государственного университета.

В группе «Ж-35»-Ветераны 1 место выиграла Айланмаа Хоюгбан, представляющая Чаа-Хольский район, 2 место у Айланы Ооржак из города Ак-Довурак и 3 место за Надеждой Быштак-оол, учителя школы №8 города Кызыла.

В группе «М-40»-Ветераны 1 место – Владимир Комбу из города Кызыл, 2 место – Василий Дана, преподаватель кызылского педагогического колледжа, 3 место – Эдуард Баир-оол, представитель Тандынского кожууна.

В группе «М-50»-Ветераны 1 место занял Виктор Салчак из города Кызыла, 2 место – Юрий Монгуш из Улуг-Хемского кожууна, 3 место - Алексей Оюн из города Кызыла.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.