Еще 30 молодых докторов из сел Тувы получат по миллиону рублей «подъемных»

   gov.tuva.ru
2 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/02/esche-30-molodyh-doktorov-iz-sel-tuvy-poluchat-po-millionu-rubley-podemnyh.html

Еще 30 молодых докторов из сел Тувы получат по миллиону рублей «подъемных»Число молодых врачей, которые получат по 1 млн. рублей за работу на селе, увеличилось в Туве до 39. Сегодня межведомственная комиссия Минздравсоцразвития республики утвердила заявки еще 30 сельских медиков на учрежденные по инициативе Владимира Путина «подъемные». На предыдущем заседании комиссии положительное решение было вынесено в отношении 9 молодых врачей, начавших и планирующих строить себе дома. Как сообщил глава министерства Анатолий Дамба-Хуурак, на этот раз комиссия также отдала предпочтение тем соискателям государственной поддержки, кто намерен потратить ее на улучшение жилищных условий.
Напомним, что осенью прошлого года премьер-министр РФ на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" предложил выделять по 1 млн. рублей молодым специалистам, решившим работать в сельских медучреждениях. Эти средства, по словам Путина, могут быть использованы на решение жилищных и бытовых проблем. "Единственное условие - проработать не менее пяти лет. В первую очередь, помощь будет оказана тем регионам, которые сами что-то делают для обустройства своих медиков", - сказал глава правительства.
Всего на программу поддержки сельских медиков федеральным бюджетом запланировано около 11 млрд рублей. Средства при этом могут выделяться за счет экономии в рамках региональных программ модернизации здравоохранения. Программа, как сказал Владимир Путин, будет действовать весь 2012 год, затем по его итогам будет приниматься решение о ее продлении.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.