Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человек

   Александр Филатенко, ЕР.РУ, фото Виталия Шайфулина
1 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/01/pervomayskaya-demonstraciya-v-tuve-sobrala-bolee-15-tysyach-chelovek.html

Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человекПраздник весны и труда стартовал в Кызыле в 10.00 по местному времени движением праздничных колонн от Национального парка в центр города. Финишной точкой праздничного шествия стала площадь Арата, где прошел торжественный митинг. «Мир! Труд! Май!», «Верим Путину! Верим в страну! Верим в людей!», «Вперед, Россия! – Вперед, Тува!», «В единстве наша сила!», «Вместе победим!» - под такими лозунгами прошла в Туве Первомайская демонстрация. В столице республики - Кызыле Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человекпраздничную первомайскую колонну возглавил Председатель Правительства Республики Тыва, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол, сообщает ER.RU.

В первой колонне шли также почетные граждане республики и города Кызыла, депутаты фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы во главе со спикером парламента, секретарем Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оолом Даваа.

Среди коллективов самой многочисленной была колонна Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия». Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человекОна же была и одной из самых «голосистых». Под аккорды члена Союза композиторов Республики Тыва, баяниста, активиста Партии Кертик-оола Данзына единороссы распевали патриотические песни.

«Сегодняшнее шествие инициировано партией «Единая Россия» совместно с профсоюзами. С песнями, шутками-прибаутками прошлись мы по улицам города. Радует, что старые песни под баян поднимают настроение всем. Все, участвующие в шествии горожане, нас поддерживали и с удовольствием подпевали нам, вспоминая слова старых хитов. Чувствуется потребность в возрождении добрых традиций. 1 мая во все времена был веселым, радостным праздником, мы хотим, чтобы и подрастающее поколение осознавало это, а главное, чтобы молодежь знала песни своих дедов и Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человекотцов, чтобы никогда не прерывалась связь поколений», - отметил руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Эрес Сонам.

Предполагалось, что в Кызыле в праздничных мероприятиях примет участие 3000 человек, так и было указано в заявке, поданной накануне в мэрию тувинской столицы. А фактически на мероприятия пришло в пять раз больше кызылчан и гостей столицы.

«Первомай – это праздник, который объединяет всех людей, - подчеркнул в своем выступлении на митинге глава Тувы, Первомайская демонстрация в Туве собрала более 15 тысяч человекчлен Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол. – К плечом к плечу в стройных рядах первомайских колонн прошли и ветераны труда, и молодежь…».

Председатель территориального объединения Федерации профсоюзов Тувы Людмила Бурбучап  в своем выступлении акцент сделала на мерах по обеспечению роста заработной платы бюджетников, в первую очередь, преподавателей техникумов и воспитателей детских садов. А одними из основных лозунгов профсоюзов были: «Даешь строительство справедливости!», «Нам нужны рабочие места, а не великие потрясения!».

Прошел слет рабочих профессий, которые представили учащиеся средних специальных учебных заведений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.