Глава Тувы и спикер парламента поздравили жителей республики с Первомаем

   По информации пресс-службы правительства Тувы
1 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/01/glava-tuvy-i-spiker-parlamenta-pozdravili-zhiteley-respubliki-s-pervomaem.html

Глава Тувы и спикер парламента поздравили жителей республики с ПервомаемГлава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили жителей республики с Первомаем: "Дорогие земляки! Примите самые искренние и теплые поздравления с Первомаем – праздником Весны и Труда!

Для представителей старшего поколения 1 Мая – праздник их молодости, трудовых свершений и романтики больших строек. Для молодых – это праздник весны, новых идей и смелых решений. Но, меняясь вместе со временем, Первомай не утратил своего высокого смысла. Для всех нас – это день единения и солидарности во имя общего стремления к миру, созиданию, благополучию и счастью, процветанию нашего Отечества и малой родины.

В этот день мы славим людей – тружеников, преобразующих и обновляющих мир. Возрождение культа труда, развитие всех видов предпринимательской деятельности, повышение качества и уровня жизни лю- дей – приоритетные направления деятельности органов исполнительной и законодательной власти республики.

За последние пять лет немало достигнуто в этом направлении. Денежные доходы населения по сравнению с 2007 годом увеличились в 1,8 раза. Количество людей с доходами ниже величины прожиточного минимума сократилось на 21,6 тысячи человек. Число зарегистрированных безработных снизилось на 3,3 тысячи человек. Около трех тысяч получили возможность открыть собственное дело. Количество малых и средних предприятий, зарегистрированных физическими и юридическими лицами, увеличилось на 4400 единиц.

Встречая Первомай, Тува с уверенностью смотрит в будущее. Успешно реализуются крупные инвестиционные проекты по освоению минерально-сырьевых ресурсов республики. Растет инвестиционная привлекательность региона, что открывает перед нами перспективы ускоренного экономического роста, успешного решения социальных задач, направленных на улучшение качества жизни и повышение благосостояния жителей Тувы.

1 Мая – праздник весны. С весной мы связываем надежды на лучшую жизнь, на успехи в работе, на счастье в семье. В этот праздничный день желаем вам, дорогие земляки, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, отличного весеннего настроения!

Пусть всегда сбываются ваши желания и мечты, спорится доброе дело, а труд приносит удовлетворение и достаток!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.