На Первомай в Туве пройдет слет рабочих профессий

   По информации газеты "Тувинская правда"
28 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/28/na-pervomay-v-tuve-proydet-slet-rabochih-professiy.html

На Первомай в Туве пройдет слет рабочих профессийПервомай обещает быть в Туве очень насыщенным. В этот день официально откроется обновленный Национальный парк культуры и отдыха имени Николая Гастелло, одно из самых популярных мест отдыха в столице. С 10 часов от парка по улице Ленина пройдет  праздничное шествие трудовых коллективов, учащихся.  Оно завершится на площади Арата митингом.

Концерт мастеров искусств будет дан на площади сразу после официальных мероприятий. Здесь же развернется Второй республиканский слет рабочих профессий «Профессия XXI века».

С 12 часов главным местом действия станет реконструированный стадион «Хуреш». Здесь состоится театрализованное представление артистов Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола с участием 128 сильнейших спортсменов Республики Тыва и республиканский турнир по борьбе «Хуреш» памяти Владимира Биче-оола с участием 64 спортсменов – ветеранов в возрасте 45 лет и старше.

На стадионе 5-летия Советской Тувы в Первомай пройдут соревнования по легкой атлетике.

Участниками соревнований смогут стать все желающие от 13 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку. Мальчики до 15 лет пробегут дистанцию в 1000 м, девочки этого же возраста в 800 м. Мальчикам 16-18 лет назначат дистанцию в 3000 м., девочкам – 2000 м. Юноши, обучающиеся в высших, средних специальных, профессиональных учебных заведениях, пробегут 5000 м, девушки 3000 м.

В этот день будут задействованы все клубы, концертные и спортивные площадки республики.

Напомним, что накануне Первомая во всех муниципальных образованиях были организованы субботники.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.