По просьбе главы Тувы бизнес трудоустроит студентов на лето

   По информации пресс-службы правительства Тувы
25 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/25/po-prosbe-glavy-tuvy-biznes-trudoustroit-studentov-na-leto.html

По просьбе главы Тувы бизнес трудоустроит студентов на летоПредприятия Тувы, в том числе частные, создадут на период летних каникул временные рабочие места для студентов. По поручению главы республики Шолбана Кара-оола в Министерстве образования и науки РТ состоялось совещание с участием заинтересованных ведомств, где были обсуждены первые заявки от работодателей на трудоустройство учащейся молодежи. Как сообщил первый заместитель министра образования и науки Тувы Владимир Ооржак, временные рабочие места для студенческих отрядов будут открыты не только на унитарных предприятиях, но и частных. Уже изыскали возможность привлечения студентов артель старателей «Ойна», горнодобывающая компания «Лунсин», общества с ограниченной отвественностью «Восток», «Элита», «Тыва», «Карина-А», «Жилсервис», «Стройсервис» и другие.
По словам Ооржака, сформировано более 150 временных рабочих мест для студентов, желающих подзаработать летом. Причем, более 40 из них предложила администрация Национального парка Тувы, планирующая с помощью студентов благоустроить самое популярное место отдыха жителей и гостей столицы республики Кызыла. Еще 20 человек может принять на временную работу ООО «Жилсервис» - в качестве дворников и т.д. Смогут получить работу студенты и в некоторых дорожных предприятиях, на птицефабрике, почтовых отделениях.
Как отметил Владимир Ооржак, площадки для летнего трудоустройства учащейся молодёжи создаются в соответствии с поручениями главы республики Шолбана Кара-оола, данными в ходе встречи со стипендиатами Председателя Правительства РТ. На совещание были приглашены представители министерств, ведомств, органов самоуправления, а также потенциальные работодатели. На совещании решено информировать работодателей и учащихся о новых временных рабочих местах для студенческих отрядов на сайте Минобразования Тувы.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.