Минкомсвязь России разместила для общественного обсуждения концепцию развития электронной демократии

   minsvyaz.ru
17 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/17/minkomsvyaz-rossii-razmestila-dlya-obschestvennogo-obsuzhdeniya-koncepciyu-razvitiya-elektronnoy-demokratii.html

Минкомсвязь России разместила для общественного обсуждения концепцию развития электронной демократииНа Едином портале электронной демократии размещена Концепция развития в Российской Федерации механизмов электронной демократии до 2020 года для общественного обсуждения и сбора предложений. Концепция определяет основные приоритеты, направления и этапы развития в Российской Федерации механизмов электронной демократии, сообщила журналистам вице-премьер Дина Оюн. Граждане могут высказывать свои мнения по данным вопросам в течение 30 дней со дня публикации Концепции.

В рамках реализации госпрограммы «Информационное общество (2011-2020 годы)» Минкомсвязь России разработала систему «Электронная демократия», которая не только станет эффективным инструментом участия граждан в вопросах государственного и муниципального управления, но и повысит степень открытости государства и развития институтов демократии в целом. В настоящее время система включает Портал и выносной модуль, предназначенный для размещения на официальных сайтах ведомств, находится в опытной эксплуатации. В рамках этого же проекта разрабатываются методология электронной демократии и нормативные акты, регулирующие её существование и развитие в России, в том числе Концепция, предложенная к общественному обсуждению.

Рассмотреть вопросы использования инструментов электронной демократии в России и наметить дальнейшие пути развития в данной сфере можно будет также на Первом Федеральном конгрессе по электронной демократии. Его проведение запланировано на 17-18 мая 2012 года в Москве в Российской государственной библиотеке. В Конгрессе примут участие общественные деятели, представители коммерческих и некоммерческих организаций и представители органов власти.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.