Красавица из Бурятии завоевала корону Межрегионального конкурса красоты «Мисс Азия Альма Матер-2012»

   По информации mkyzyl.ru
16 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/16/krasavica-iz-buryatii-zavoevala-koronu-mezhregionalnogo-konkursa-krasoty-miss-aziya-alma-mater-2012.html

Красавица из Бурятии завоевала корону Межрегионального конкурса красоты «Мисс Азия Альма Матер-2012»За 23-летнюю историю проведения в Туве конкурсов красоты республика, пожалуй, впервые в прошедшие выходные принимала очень представительный десант красавиц и мастеров искусств из самых разных регионов России. Конкурс грации и творчества "Мисс Азия Альма Матер-2012" проходил в рамках I межнационального фестиваля творческой молодежи «Адарган-2012» при поддержке Правительства Тувы,  департамента по делам молодежи и спорта мэрии Кызыла, руководства «Мисс Россия International-2012» и молодежного правительства республики.

Зрителей и участников от имени Главы Республики Тыва приветствовала вице-премьер Дина Оюн. «Наша Россия богата и сильна именно многообразием культур. Сегодняшний конкурс объединяет всех нас и дает возможность прикоснуться к самым разным культурам», - сказала Оюн.

Переполненный зал музыкально-драматического театра тепло поддерживал 13 красавиц из Тувы, Хакасии, Алтая, Башкортостана, Красавица из Бурятии завоевала корону Межрегионального конкурса красоты «Мисс Азия Альма Матер-2012»Бурятия, Горной Шории, Саха Якутии, Казахстана и Южной Кореи. Критериями при отборе участниц стали их сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, физические данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.

Программа была насыщенной и включала конкурсы, которые не смог вместить Гала-вечер в муздрамтеатре. Накануне первые этапы прошли в ресторане «Пять звезд». В частности, красавицы раскрыли свой творческий потенциал на конкурсе «Талантов». Задала совершенно новый стандарт этого этапа, проходившего традиционно как песенно-танцевальный Шораана Ондар, студентка ТГУ, исполнив рисковую миниатюру.

Игрой на флейте поразила участница из Башкортостана Разиля Абдулгазина, истинно народным вокалом – красавица из Якутии Александр Елегаяева. Брали обаянием и замечательной пластикой школьница из Южной Кореи Анна Ким и миниатюрная Ирина Антонкина из Горной Шории.

Жюри конкурса во главе с консультантом управления общественных связей Администрации Губернатора Красноярского края Рамзаном Цокаевым пришлось непросто. Кстати, представительный десант из Красноярска, который привез с собой председатель жюри, стал хорошим подспорьем для организаторов. Именитые красноярские артисты, выступавшие в музыкальных паузах, расширили границы конкурса, серьезно подняли организационную планку.

В Национальном театре девушки участвовали в пяти конкурсных заданиях. Впечатляющим был их проход по зрительному залу и приветствие публики.  На сцене участницы рассказывали о республике, которую представляли, в это же время демонстрировалась видео-презентация «Мой край».

Красавица из Бурятии завоевала корону Межрегионального конкурса красоты «Мисс Азия Альма Матер-2012»Далее участницы представили свои национальные костюмы – зрители и жюри оценивали образы конкурсанток в общем дефиле. Следующее задание было посвящено Году российской истории – «Авангардный костюм». Тут девушки должны проявить мастерство в изготовлении наряда. Костюм должен был отражать и образ жизни светских дам XVIII-XIX веков, с чем конкурсантки благополучно справились.

Дина Сат, представлявшая Туву, вышла на подиум в серебристом платье из фольги, которое она сама смастерила, и накинула на плечи мантию из шкур. Аржаана Ондар, Тува, запомнилась головным убором в форме корабля, и бумажным платьем с развевающимися воланами, которыми оказались десятки резиновых перчаток.

Пышноту юбки Айлы Тюньдешевой создавали десятки воздушных шаров, набитых в прозрачную сетку.

На следующем этапе зрителей ждал конкурс открытых купальников в этно-стиле – «Физическое совершенство». Эртине Конгар, заместитель директора департамента по делам молодежи и спорта, и по совместительству непосредственный куратор «Мисс Азия Альма Матер-2012» выступил дизайнером конкурса. Девушки предстали перед зрителями в золотых купальниках, головных уборах, украшенных бусами, и с хлыстом в руках, которым уверенно владели, исполняя танец, который также был поставлен Красавица из Бурятии завоевала корону Межрегионального конкурса красоты «Мисс Азия Альма Матер-2012»Эртине Конгаром. Танцем конкурс не ограничился, зрителей ожидал сюрприз – участницы вышли на бис в купальниках, но уже предоставленных бутиком «Парижанка».

«Организационно Тува всегда на высоте, - подчеркнула член жюри, представительница модельного агентства из Башкортостана, вице-миссис России Альбина Усманова. – Поэтому мы с удовольствием везем девушек на эти конкурсы. Но понимаем, что тувинские участницы лучше всего подкованны в хореографии, поэтому соответственно подтягиваем под этот уровень и наших конкурсанток. Эртине Конгар – замечательный организатор и великолепный режиссер. Видно, что была очень серьезная и продуктивная работа с участницами. Сложные проходки, с которыми никогда не заморачиваются в других регионах. Плюс совершенно фантастические дизайнерские идеи в конкурсе «Авангард» и купальниках».

Завершило конкурсную программу дефиле в шикарных вечерних платьях.

В итоге после жарких дебатов жюри объявило обладательницу короны «Мисс Азия-2012». Ею стала Арюна Бюбеева (Бурятия). Бриллианты, шуба, денежный сертификат на 100 тысяч рублей – все это в придачу к короне. Первой вице-мисс Азия 2012 признана Разиля Абдулгазина (Башкортостан). Титула Вице-Мисс Азия 2012 удостоена Аржаана Ондар, сумевшая своей огромной энергетикой зажечь сердца большинства зрителей.  

Зрители проголосовали за совершенные формы девушки из Алтая Алины Аларушкиной. Она получила самую престижную награду «Приз зрительских симпатий». А от жюри – титул «Мисс Совершенство».

«Мисс Дружба» и «Мисс Талант» зажигательная Анай-Хаак Кыргыс, представлявшая правоохранительные органы Тувы.

«Мисс Стиль» - Шораана Ондар (Тува), «Мисс Супермодель» - Дина Сат (Тува), «Мисс Грация» - Ирина Антонкина (Горная Шория), «Мисс Национальный колорит» - Александра Елегаяева (Саха Якутия), «Мисс  Открытие» - Анна Ким (Южная Корея), «Мисс Авангард» - Ольга Тинникова (Хакасия), «Мисс Улыбка» - Тамилла Турунтаева (Казахстан), «Мисс Весна» - Айла Тюньдешева (Хакасия).

Арюна Бумбеева своей победой в Туве завоевала право участвовать на финале конкурса красоты «Мисс Россия International-2012», который будет принимать Красноярск.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.