В Туве объявлен конкурс бизнес-леди

   gov.tuva.ru
13 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/13/v-tuve-obyavlen-konkurs-biznes-ledi.html

В Туве объявлен конкурс бизнес-ледиВ Туве в 2012 году впервые проведут конкурс среди женщин-предпринимательниц на звание «Женщина – директор года». С 10 апреля Министерство экономики республики начало прием документов от конкурсанток – руководительниц малых и средних предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальных предпринимательниц. К конкурсу, по утвержденному министерством положению, допускаются деловые дамы с опытом работы в качестве первого руководителя не менее 3 лет.

Как сообщили в министерстве экономики, конкурс призван определить настоящих бизнес-леди, добившихся значительных успехов в развитии и деятельности своих предприятий. Главные соревновательные критерии - рентабельность производства, благотворительность, трудовые гарантии работникам организаций. В частности, участницы должны представить в оргкомитет сведения об объемах выручки и налоговых отчислений в бюджеты, о чистой прибыли возглавляемых ими предприятий, среднесписочной численности работников, их заработной плате, участии в программах подготовки кадров, о создании новых рабочих мест, освоенных рынках сбыта своей продукции, а также об инновация в производстве и менеджменте.

По словам министра экономики Людмилы Трусовой, нехватки в участницах конкурса не ожидается, так как более половины, если не больше, руководителей частных предприятий в Туве – это представительницы слабого пола. Предполагается, что его победительница примет участие в финале всероссийского конкурса бизнес-леди, который состоится в начале 2013 года. Итоги регионального этапа будут подведены жюри 22 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.