Штрафные санкции по легковым такси приостановлены до 1 июля 2012 года

   По информации пресс-службы МВД Тувы
12 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/12/shtrafnye-sankcii-po-legkovym-taksi-priostanovleny-do-1-iyulya-2012-goda.html

Штрафные санкции по легковым такси приостановлены до 1 июля 2012 годаНорма о штрафных санкциях в отношении физических и юридических, работающих без соответствующего разрешения на осуществление перевозок легковым такси, приостановлена до 1 июля 2012 года.

Это связано с тем, что в стране оформлено чуть более 100 тысяч разрешений, хотя по экспертным оценкам  работает более 1,5 миллионов таксистов. В частности, Гостехнадзор Республики Тыва 11 апреля этого года выдал разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа только одной фирме такси. Об этом сегодня на совещании правительственной комиссии по организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг сообщила представитель ведомства.

Рассматриваемый законопроект должен максимально обеспечить безопасность перевозок легковым такси. Законопроектом устанавливается исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также порядок оформления и подачи заявлений. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будет выдаваться не только при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя транспортных средств на праве собственности или на условиях лизинга, но и при наличии заключенного в период до 1 мая 2011 года договора аренды у физического лица, до окончания срока его действия.

Также решен вопрос с таксометрами. Они будут устанавливаться только в крупных городах, где стоимость поездки зависит от времени и расстояния.

Закон вступает в силу с момента его официального опубликования. Требования о необходимости соответствия кузова легкового такси установленным цветовым гаммам и необходимости оборудования такси таксометром вступают в силу с 1 января 2013 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.