Депутат парламента Тувы помог детям из малообеспеченных семей приграничных сел

   Александр Филатенко
4 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/04/deputat-parlamenta-tuvy-pomog-detyam-iz-maloobespechennyh-semey-prigranichnyh-sel.html

Депутат парламента Тувы помог детям из малообеспеченных семей приграничных селВ Эрзинском районе прошла акция «Протяни руку помощи». Ее организаторами выступили Эрзинское местное отделение ТРО ВПП "Единая Россия" и депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Шолбан Кыргыс. 

Дети чабанов, которые живут в интернате сумона Бай-Даг, а также малообеспеченные семьи сумонов Бай-Даг и Эрзин получили в подарок одежду: детские пижамы, школьные костюмы, брюки, ботинки, кеды и т. д. 

Как отметила в интервью корреспонденту ИА «Тува-Онлайн» руководитель исполкома Эрзинского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яндаа, огромная поддержка была оказана депутатом Верховного Хурала (парламента) РТ, членом фракции «Единая Россия» Шолбаном Кыргысом. 

«Каждый год он на свои средства отправляет группу детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей на отдых в столицу России – Москву, в монгольский международный лагерь "Хархираа". Два раза в год вместе с врачами из Кызыла проводит выезды  для оказания медицинской помощи по обследованию чабанов и жителей труднодоступных сумонов Нарын и Качык. При его поддержке и спонсорской помощи в районе успешно реализуются многие партийные проекты, а также мероприятия, проводимые Эрзинским местным отделением Партии», - подчеркнула Ольга Яндаа.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.