В Туве будет проведена выездная коллегия МЧС России

   gov.tuva.ru
3 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/03/v-tuve-budet-provedena-vyezdnaya-kollegiya-mchs-rossii.html

В Туве будет проведена выездная коллегия МЧС РоссииВ Туве 6 апреля состоится выездная коллегия МЧС России. В рамках коллегии помимо обсуждения рабочих вопросов по созданию эффективной системы оперативного реагирования на ЧС в Саяно-Алтайском нагорье участникам, среди которых будут и главы сибирских регионов, будут представлены мобильные пункты временного размещения. Палаточный лагерь разбит в южной части города Кызыла. Он рассчитан на 1000 человек и помимо обогреваемых палаток для семейного размещения, оборудованных умывальником, биотуалетом и душевыми кабинами, включает мобильный узел связи, медпункт, столовую, школу, магазин.

Накануне с оборудованием лагеря учителей и работников социальной сферы познакомил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Премьер подчеркнул, что палаточный лагерь развернут исключительно в целях В Туве будет проведена выездная коллегия МЧС Россииознакомления с его возможностями и проведением учений с участием сотрудников МЧС, медицинских работников, учителей и других специалистов. По мнению главы республики, учения должны стать систематическими, а действия доведены до автоматизма. Кроме этого, премьер поставил задачу закрепить ответственность за сохранность и содержание техники и оборудования за конкретными должностными лицами МЧС и Правительства Республики.  

В ходе осмотра лагеря были обсуждены вопросы обучения детей и взрослых действиям в случае возникновения ЧС. В Туве будет проведена выездная коллегия МЧС РоссииСотрудники Тувинского Центра медицины катастроф продемонстрировали действия по оказанию первой медицинской помощи. 

В Туве продолжаются афтершоки, но их сила затухает и промежутки между сейсмособытиями удлиняются.  На выездной коллегии МЧС в Кызыле с губернаторами сибирских регионов и представителями ключевых федеральных министерств и ведомств будет рассмотрено выполнение поручений Владимира Путина по созданию в Сибири эффективной системы реагирования на чрезвычайные ситуации: сейсмособытия, пожары, паводки.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.