В Туве артисты помогают обучать правилам дорожного движения

   
3 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/03/v-tuve-artisty-pomogayut-obuchat-pravilam-dorozhnogo-dvizheniya.html

Нельзя переоценить важность обучения детей безопасному поведению на дороге. Причем воспитание дорожной грамотности должно начинаться с детства. А как с малышами разговаривать на такую серьезную тему, как Правила дорожного движения? Конечно же, в игровой форме, вложив истину в уста любимых героев детских сказок.

Своеобразный спектакль-урок «Светофория – добрая дорога детства» поставили артисты театра миниатюр Тувинской государственной филармонии под руководством Арсена Сюрюна. Лауреаты конкурса кукольных театров Сибири и Дальнего Востока очень порадовали своих юных зрителей почти во всех уголках республики!

Причем дети, пришедшие на спектакль, становятся полноправными участниками музыкального действа. Они вместе со сказочными персонажами – Буратино, Котом Базилио, Лисой Алисой – учатся правильно переходить дорогу, знакомятся с дорожными знаками и распознают сигналы светофора.

Удержать внимание ребенка в течение сорока минут – занятие не из легких. Однако артистам удается не только подарить праздник, но и поговорить с ребятишками на столь важную тему, как безопасность дорожного движения.

На днях артисты выступили перед школьниками Тандинского района. Дети из малообеспеченных семей посмотрели спектакль бесплатно – такой подарок им сделали сотрудники полиции Бай-Хаака.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.