В Туве при пожаре в многоквартирном доме погибли два человека

   По информации пресс-службы правительства Тувы
2 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/02/v-tuve-pri-pozhare-v-mnogokvartirnom-dome-pogibli-dva-cheloveka.html

Глава Тувы распорядился выделить материальную помощь пострадавшим от пожара деятелям культуры. Пожар произошел в ночь с 30-го на 31-е марта в деревянном многоквартирном доме по улице Кочетова, 25. Информация о возгорании поступила в пожарную охрану в два часа ночи. К моменту приезда пожарных дом был полностью охвачен огнем. Погибли два человека.

В этом жилом доме проживали, в основном, сотрудники Национального оркестра Республики Тыва. Музыканты в день пожара находились в Уфе на I Международном конкурсе-фестивале оркестров и ансамблей народных инструментов «Зов Урала». Там они завоевали Гран-При конкурса. Сейчас они возвращаются домой. По предварительным данным, двое погибших были родственниками одного из артистов оркестра, которые согласились присмотреть за квартирой во время отсутствия хозяина.  

По поручению главы республики Шолбана Кара-оола Министерство культуры Тувы оказало всю необходимую помощь пострадавшим. Как сообщила замминистра Марьятта Бадыргы, все  6 пострадавших семей (21 человек) были оперативно обеспечены предметами первой необходимости и горячим питанием. На сегодняшний день они временно находятся в здании Центра развития тувинской традиционной культуры. Минкультуры совместно с мэрией Кызыла определили помещение по ул. Дружбы, 119, в которое после соответствующей перепланировки и ремонта планируется переселить погорельцев.  

Сегодня, 2 апреля, глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства Тувы материальной помощи пострадавшим от пожара и родственникам погибших.  

Как сообщили в пожарной охране, причины возгорания и сумма ущерба выясняются.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.