Семь тувинских спортсменов стали призерами чемпионата России по кик-боксингу

Херел Монгуш
2 апреля 2012 г.

Семь тувинских спортсменов стали призерами чемпионата России по кик-боксингуВ Саратове завершился Чемпионат России в самом жёстком и зрелищном разделе кикбоксинга К-1. Чемпионату предшествовал труднейший отбор в ходе сначала региональных, а потом зональных соревнований. В итоге собрались сильнейшие спортсмены страны. В своих возрастных группах и весовых категориях второе место заняли представлявшие Туву курсанты Рязанской академии федеральной службы исполнения наказания, чемпион России 2011 - Сергек Ооржак, Диана Доктугу, Анчы Кужугет, Алдын Кудер, Байыр Монгуш.

Третье место в активе – студента Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Чаяна Ооржака и студента Московской государственной академии физической культуры спорта Семь тувинских спортсменов стали призерами чемпионата России по кик-боксингуЭртине Монгуша. Спортсмены выступали под опекой тренеров: Заслуженного мастера спорта России Мергена Монгуша и 2-кратного чемпиона мира Алибека Монгуша.

В эти же дни проходил чемпионат Москвы по самбо среди студентов. Студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, победитель первенства Москвы, Белек Монгуш, занял третье место в весовой категории до 52 кг.