В Туве проходит благотворительная акция «Протяни руку помощи»

   Александр Филатенко
30 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/30/v-tuve-prohodit-blagotvoritelnaya-akciya-protyani-ruku-pomoschi.html

В Туве проходит благотворительная акция «Протяни руку помощи»Кызылский городской Совет сторонников партии «Единая Россия» инициировал благотворительную акцию «Протяни руку помощи», направленную на адресную поддержку многодетных и малообеспеченных семей г. Кызыла.
В рамках этой акции в пятницу, 30 марта, многодетной семье Алены и Эреса Кууларов вручены подарки: духовой шкаф, одежда и обувь для детишек.

По словам председателя Кызылского городского Совета сторонников партии «Единая Россия» Карима Сагаан-оола, вопрос благотворительности и поддержи многодетных и малообеспеченных семей для нашей республики является особенно актуальным. Тува по рождаемости занимает первое место  в Сибири.  Семья Кууларов является образцовой, ее глава Эрес Эрес-оолович Куулар награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РТ. Онработает водителем на торговой базе «Обувь». Алена Бургут-оолвна - домохозяйка.  В семье шестеро детей: Долаан, Бадыма, Чимит, Шораана, Монгун-Ай, и Сайзана. Самому младшему – Долаану – три месяца, старшей – Сайзане – 17 лет.
"Я очень благодарна и партии "Единая Россия", и спонсорам, - не смогла сдержать волнения и слез Алена Бургут-ооловна. - При такой поддержке наша родная Тува по уровню рождаемости скоро будет не только впереди Сибири всей, но и России".
Спонсорами акции выступили предприниматели Торгового центра «Гаруда» и сотрудники Национального банка Республики Тыва Центрального банка РФ.
Акция «Протяни руку помощи» продолжается




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.