Тувинский спортсмен занял второе место на Суперкубке мира по самбо

   Херел Монгуш
30 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/30/tuvinskiy-sportsmen-zanyal-vtoroe-mesto-na-superkubke-mira-po-sambo.html

Тувинский спортсмен занял второе место на Суперкубке мира по самбоВ Москве завершились Суперкубок мира по самбо и ХХХIII Международный турнир «Мемориал А.А. Харлампиева». На этих соревнованиях в весовой категории до 52 кг принял участие спортсмен из Тувы Альберт Монгуш.

В его весовой категории было 14 участников из разных стран мира. Тувинский спортсмен провел четыре схватки со спортсменами из Украины, Азербайджана, Казахстана и России. Особенно трудными были полуфинал и финал.

В полуфинале, встретившись со спортсменом из Казахстана, Альберт почти за минуту до окончания схватки проигрывал 6 баллов, но за оставшиеся минуту с небольшим сумел переломить ход поединка и выиграть. Эта победа далась ему очень тяжело, как выяснилось потом – Альберт получил травму грудной клетки, неудачно упав во время поединка.

Травма сказалась в финальной схватке, где Альберта ждал постоянный соперник из Краснодарского края Василий Караулов, у которого Монгуш выиграл в полуфинале Чемпионата России, недавно прошедшего в Перми.

На этот раз посильнее был спортсмен из Краснодарского края и в итоге Альберт Монгуш занял почетное второе место.

На сегодняшний день Альберт Монгуш является одним из сильнейших спортсменов Тувы. Альберт является чемпионом России и мира среди студентов 2010, серебряным призером чемпионата России 2011, 2012; чемпионом Европы 2011--Болгария.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.