Школьница из Тувы стала призером Всероссийской олимпиады по литературе

   Инна Принцева
30 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/30/shk5olnica-iz-tuvy-stala-prizerom-vserossiyskoy-olimpiady-po-literature.html

Школьница из Тувы стала призером Всероссийской олимпиады по литературеВ заключительном туре Всероссийской олимпиады по литературе, прошедшем с 24 по 30 марта 2012 года в г. Химки Московской области, призёром стала победитель регионального этапа, ученица 10 класса Тувинского республиканского лицея-интерната Эльвира Харунова. В этом году Эльвира улучшила свой собственный результат, получив 113 баллов из 150.

Эльвира Харунова – уже дважды призёр всероссийского тура предметной олимпиады школьников, лидер рейтинга Сибирского федерального округа, победитель конкурса эссе "Тува-2050: картины будущего". Рецензент конкурса доктор философских наук, профессор Юрий Попков так отозвался о работе Эльвиры «Кино-Тува 2030»: «Работа самой юной участницы конкурса оригинальна и по тематике, и по характеру построения, и по способу фокусировки проблемы. Неожиданно выбрана точка отсчета – кинематограф, на которую завязаны другие важные моменты жизни республики. Мало того, именно используя кинематограф, автор удачно показал, как можно использовать с максимальной пользой для общего дела своеобразие Тувы, прежде всего связанное с уникальной природой и заслуживающими всесторонней поддержки значимыми культурными традициями».

Победители регионального тура олимпиады будут участвовать во всероссийских состязаниях и по другим предметам – по графику. В этом году в региональном туре олимпиады тувинские школьники показали высокий уровень знаний по английскому и немецкому языкам, обществознанию, праву, биологии, русскому языку и литературе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.