Завхоз поселковой администрации в Туве воровал уличные светильники

   Айдын Тулуш, пресс-служба МВД по Республике Тыва
27 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/27/zavhoz-poselkovoy-administracii-v-tuve-voroval-ulichnye-svetilniki.html

Завхоз поселковой администрации в Туве воровал уличные светильникиЧетыре года подряд со склада администрации п. Каа-Хем расположенного по ул. Пригородная, 2 в больших количествах тайно похищались светильники уличного освещения типа «Кобра», причиняя значительный материальный ущерб администрации поселка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража собственности группой лиц по предварительному сговору». Стоит отметить, что в пос. Каа-Хем большинство улиц в темное время суток практически не освещено, что немало способствует повышению криминогенной обстановки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципальным отделением МВД РФ Кызылский было установлено, что на крыше одного из домов по ул. Фермерская п. Каа-Хем находятся осветительные приборы. Хозяйка пояснила, что данные светильники привез ее родной брат, ранее работавший заведующим по хозяйственной части администрации поселка, и оставил ей на хранение. При изъятии были найдены не только 186 единиц светильников, но и 133 лампы освещения.

По предварительной оценке общая сумма нанесенного ущерба составляет 600-700 тысяч рублей.

На данный момент злоумышленник найден, дает частично признательные показания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.