В Туве предотвращено "заказное" убийство

   sledcomrf.ru
25 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/25/v-tuve-predotvrascheno-zakaznoe-ubiystvo.html

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 38-летней женщины и 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30- п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства двух лиц группой лиц по предварительному сговору, по найму).

По версии следствия, в феврале 2012 года женщина решила организовать убийство своего бывшего мужа и его матери, с целью продажи принадлежащего им дома. Действуя в соучастии со знакомым мужчиной, подозреваемые предложили совершить убийство местному жителю, передав ему орудие преступления- нож, при этом за убийство двух лиц обещали выплатить вознаграждение на сумму 30 тысяч рублей. Запланированное заказное убийство не было доведено до конца по независящим от подозреваемых обстоятельствам, так как их преступные действия были предотвращены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователем готовятся материалы для возбуждения перед судом ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.