В Туве муниципальные чиновники пострадали за «пешеходные переходы»

   Пресс-служба УГИБДД по РТ
22 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/22/v-tuve-municipalnye-chinovniki-postradali-za-peshehodnye-perehody.html

В Туве муниципальные чиновники пострадали за «пешеходные переходы»С конца прошлого года в регионах России, в том числе и в Туве, стартовала акция «Охота на «Зебру». Всероссийский пешеходный рейд». Цель акции одна – обезопасить пеших участников движения. Как это сделать? Привести в соответствие выявленные с помощью общественности аварийные и опасные для пешеходов участки российских дорог.

В рамках акции инспекторы отделения дорожного надзора дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД Тувы проверили техническое состояние 253 пешеходных переходов. Недостатки в обустройстве и содержании имели 150 переходов, из которых на сегодняшний день 96 приведены в соответствие.

Один из них – пешеходный переход напротив МОУ СОШ № 8 г. Кызыла. В ходе проведенного обследования были выявлены недостатки, а именно отсутствие дорожных знаков, предупреждающих о наличии пешеходного перехода.

Предписание об устранении нарушения по содержанию пешеходного перехода было направлено в Мэрию г. Кызыла. После принятых Управлением ГИБДД мер, недостатки были устранены. Теперь около школы имеется обновленный пешеходный переход, а также установлены искусственные неровности.

Всего в рамках акции «Охота на зебру» возбуждено 12 административных дел за неудовлетворительное содержание пешеходных переходов, на должностные лица наложено штрафов на сумму 18 тысяч рублей, половина из которой уже взыскана.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.