Концерт «Из Сибири с любовью» - в штаб-квартире РГО

   spb.rgo.ru
15 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/15/koncert-iz-sibiri-s-lyubovyu-v-shtab-kvartire-rgo.html

Концерт «Из Сибири с любовью» - в штаб-квартире РГО24 марта в 18:00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится концерт национальных мелодий «С любовью из Сибири».

Концерт посвящён любви к родине, бережному отношению к природе нашей планеты. Он пройдёт под девизом: «Чем чище наша душа, тем чище наша планета».

В программе концерта - тувинские народные песни, мелодии Хакасии, в том числе традиционное горловое пение. Исполнители – поющие актрисы Виктория Салчак и Лариса Троякова. Концерт пройдёт при участии Благотворительного фонда бурятской культуры «Ая-Ганга»: Жаргала Маладаева, студента консерватории им. Римского-Корсакова, Арюны Жимбеевой, Дмитрия Дылыкова, Сыремжи Аюшиевой.

Адрес Штаб-квартиры: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, дом 10, литера А.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Интересно историческое здание, в котором будет проходить концерт. Оно было построено в 1908 году. Только с приходом к руководству РГО Сергеем Шойгу был поднят вопрос о ремонте штаб-квартиры Русского географического общества.  Здание отреставрировано, в нем находится  архив на 60 тыс единиц хранения и библиотека на 500 тысяч единиц - уникальные документы и книги, представляющие интерес для географов, имеющие высочайшую художественно-культурную ценность.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.