Хоккейная команда из Тувы завоевала Кубок федерации Хакасии

   gov.tuva.ru
13 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/13/hokkeynaya-komanda-iz-tuvy-zavoevala-kubok-federacii-hakasii.html

Хоккейная команда из Тувы завоевала Кубок федерации ХакасииИгры плей-офф Чемпионата на переходящий Кубок федерации по хоккею Республики Хакасия 2012 года завершились для команды «Ирбис» г. Кызыла абсолютной победой. Игры плей-офф по методу выбывания проходили с 15 февраля по 10 марта. В них участвовали 4 команды из Абакана, по одной - из Кызыла, Черногорска, Саяногорска, Минусинска. В 1/4 финала «Ирбис» соревновался с командой «Темп» из Абакана.

В полуфинале в трех матчах обыграл команду «Сибиряк» из Черногорска. Финальным противником «Ирбиса» стала команда «Энергия» из Саяногорска. Победив в двух жесточайших матчах со счетом 5:3 и 6:5, «Ирбис» завоевал переходящий хакасский Кубок Федерации по хоккею сезона 2012 года. Право участвовать в играх плей-офф за Кубок Хакасии команда «Ирбис» завоевала, получив «серебро» в Открытом Чемпионате Республики Хакасия сезона – 2011-2012 г.г., где их соперниками были команды из Хакасии и Красноярского края.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.