Глава Тувы и спикер парламента поздравили женщин республики с праздником

   gov.tuva.ru
8 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/08/glava-tuvy-i-spiker-parlamenta-pozdravili-zhenschin-respubliki-s-prazdnikom.html

Глава Тувы и спикер парламента поздравили женщин республики с праздникомС праздником Весны женщин республики поздравили Председатель правительства Шолбан Кара-оол и спикер парламента Кан-оол Даваа. "От имени всех мужчин республики примите самые искренние поздравления с первым праздником весны – Международным женским днем! В этот праздничный весенний день мы приносим слова искренней признательности, любви и уважения – нашим матерям, женам, сестрам, дочерям,  - говорится в их поздравлении. - Во все века представительницы прекрасного пола являлись истинным воплощением любви, красоты, мудрости и милосердия.

Вы щедро дарите ласку, тепло и заботу близким, оберегаете от невзгод и жизненных неурядиц, поддерживаете нас в трудную минуту. Ваша неиссякаемая энергия и материнский талант направлены на воспитание детей, обеспечение согласия и благополучия в доме, укрепление традиционных устоев семьи и сохранение духовно-нравственных ценностей.  

Государственная поддержка материнства и детства – один из важнейших приоритетов социальной политики Российской Федерации. Для нашей республики, где одна треть населения представлена детьми и молодёжью, эффективная демографическая политика имеет особую актуальность.  

Правительство и парламент республики делают все возможное для повышения общественного статуса женщины-матери, материальной поддержки многодетных семей, создания необходимых условий для воспитания юных граждан.  

В республике возрождена традиция чествования многодетных матерей. 47 из них удостоены высокого звания «Мать-героиня», получили солидную материальную помощь и целый ряд льгот. При всей скромности финансовых средств выплачивается региональный материнский капитал. В минувшем году 15 миллионов рублей из республиканского бюджета направлено на дополнительное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей до трех лет из малообеспеченных семей. Многодетные семьи получили право на бесплатное выделение земельных участков.

После длительного перерыва возобновилось строительство детских садов, создаются условия для развития в этой сфере частной инициативы.   Нам многое еще предстоит сделать. Но мы не сомневаемся в успехе, поскольку постоянно чувствуем вашу поддержку, дорогие женщины. Вы не только храните семейный очаг, растите и воспитываете детей, но и добиваетесь успехов в самых различных сферах профессиональной деятельности. Вы учите и лечите, работаете на производстве, руководите предприятиями, ведете активную общественную деятельность, занимаете ответственные посты в органах государственной власти.От вашей гражданской позиции во многом зависят добрые перемены в нашей республике, единство и стабильность общества.  

От всей души желаем всем женщинам Тувы крепкого здоровья, большого личного счастья, всего самого светлого и хорошего!   Пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание, уверенность в завтрашнем дне, согласие и благополучие! Пусть будут здоровы и удачливы ваши дети, близкие вам люди, а мужчины, которые вас окружают, всегда будут внимательны и заботливы!С праздником, дорогие женщины!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.