В столице Тувы стартовала операция "Автобус"

   
7 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/07/v-stolice-tuvy-startovala-operaciya-avtobus.html

С сегодняшнего дня в Кызыле стартовала профилактическая операция «Автобус». Инспекторы Госавтоинспекции проверяют водителей маршрутного пассажирского транспорта.

Мероприятие проводится в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения. Служба в усиленном варианте уже дала свои положительные результаты. Буквально за два утренних часа были проверены около 40 маршрутных такси. Результаты удручающие - каждый второй водитель, занимающийся перевозками пассажиров – нарушитель Правил дорожного движения.

Нарушения типичны: техническая неисправность транспорта, с которой перевозка пассажиров просто недопустима, нарушения правил проезда пешеходных переходов, и конечно же, перевозка пассажиров сверх положенной нормы. Две маршрутные «ГАЗели» были сняты с маршрута и помещены на штрафплощадку.

С чего должен начинаться рабочий день водителя маршрутного транспорта? Каждое утро перед выходом на маршрут водитель должен пройти обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Технически исправным должен быть и транспорт. Соответствующие отметки проставляются в путевом листе.

Сегодняшний рейд показал, что перевозят нас водители, не имеющую соответствующую категорию «Д», и не прошедшие медицинский осмотр, и не соблюдающие Правила дорожного движения.

Рейдовые мероприятия будут продолжены до тех пор, пока каждый предприниматель, каждый водитель не проникнуться чувством ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.