Веб-трансляцию часть жителей Тувы использовала для передачи приветов родным и близким

   Мерген Лойгу
4 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/04/veb-translyaciyu-chast-zhiteley-tuvy-ispolzuet-dlya-peredachi-privetov-rodnym-i-blizkim.html

Веб-трансляцию часть жителей Тувы использовала для передачи приветов родным и близкимВеб-трансляция, которая организована сегодня на всех избирательных участках России, позволила отдельным избирателям, заранее продумавшим, как можно с семейной пользой использовать новые технологии, передать приветы своим родным и близким. «Мы заранее договорились, что постараемся эту уникальную техническую возможность использовать еще и с пользой для себя, - рассказывает кызылчанка Марина. – Мы все заранее зарегистрировались на портале webvybory2012.ru, договорились о времени голосования и даже о том, что помашем друг другу в камеры. В итоге, я уже видела, как мой сын голосует в Красноярске, родственники в Тоора-Хеме и одноклассница, которая сегодня живет и работает в Петербурге. Мы с ней, например, не виделись уже несколько лет и теперь смогли передать друг другу приветы. Это просто здорово!»

В Туве установка программно-аппаратных комплексов с видеокамерами была завешена 25 февраля. Из 181 участка на 102 видеотрансляция обеспечивается по наземным каналам связи «Тывасвязьинформа», на 79 – по спутниковым каналам связи, большая часть из которых уже была установлена в школах республики конструкторским бюро «Искра» (Красноярск). На 13 самых отдаленных участках спутниковые системы связи были установлены впервые. Это и Кунгуртуг (Тере-Хольский), Чаа-Суур и Ак-Чыраа (Овюрский кожуун) и другие.

С 3-го марта в круглосуточном режиме специалисты «Центр информационных технологий» Правительства Тувы следят за техническим обеспечением видеотрансляции. Как отмечает директор предприятия Тэмир Дажы-Сегбе, с 7 часов утра ведется непрерывная видеозапись.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.