В день выборов проезд в муниципальном общественном транспорте Кызыла будет бесплатным

   mkyzyl.ru
3 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/03/v-den-vyborov-proezd-v-municipalnom-obschestvennom-transporte-kyzyla-budet-besplatnym.html

В день выборов проезд в муниципальном общественном транспорте Кызыла будет бесплатнымВ воскресенье, 4 марта, проезд на муниципальном транспорте в Кызыле будет бесплатным. Это решение принято, чтобы избиратели смогли без помех добраться до всех 32 избирательных участков города. Проезд можно будет не оплачивать на 25 городских пассажирских автобусах и одной пассажирской «Газели» – №11,  которые выйдут на улицы города в режиме рабочего дня – с 7 утра.

На маршруте № 6 будут обеспечивать извоз три автобуса, № «6А» – четыре автобуса, №8 – три автобуса, №10 – один автобус, №11 – пассажирская «Газель», №13 – шесть автобусов, №17 – три автобуса, №16 – один автобус, №19 – один автобус.

На маршрут, выполняющий перевозку пассажиров в район Вавилинского затона,  выделен один автобус и в село Сукпак – два автобуса.

 Последние автобусы отправятся в рейс в 21.00, чтобы запоздавший избиратель, проголосовав, смог добраться до дома на муниципальном транспорте. Кондукторы за отработанный бесплатно день получат дополнительный выходной. Также мэрия предложила в этот день предпринимателям, занятым извозом на пассажирских «Газелях», осуществлять пассажироперевозки до 23-24 часов.

Всего в республике с 08.00 ч по местному времени ( 4 ч  00 мск) будет открыт 181 участок. Все они оборудованы веб-камерами. В труднодоступных и отдаленных с. Хут (Пий-Хемский кожуун) и Качык (Эрзинский кожуун) проводилось досрочное голосование.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.