![]() |
Школьники Каа-Хемского района Тувы, наиболее пострадавшего от землетрясения, пройдут курсы реабилитации |
gov.tuva.ru 29 февраля 2012 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/29/shkolniki-kaa-hemskogo-rayona-tuvy-naibolee-postradavshego-ot-zemletryaseniya-proydut-kursy-reabilitacii.html |
Школьники Каа-Хемского района Тувы, наиболее пострадавшего от целой серии землетрясений и афтершоков, должны будут пройти реабилитацию в детских лагерях отдыха. Такое поручение дал министерству образования и науки на расширенном заседании республиканской комиссии по ликвидации последствий землетрясения глава региона Шолбан Кара-оол, передает пресс-служба республиканского правительства.
Как сообщила министр образования и науки Органа Натсак, дети смогут отдохнуть как в местных лагерях отдыха, санаториях, так и за пределами республики. В настоящее время прорабатывается вопрос выделения дополнительных путевок в лагеря отдыха «Орленок» и «Океан» для школьников Каа-Хемского района.
Многие дети тяжело пережили стресс от повторяющихся сейсмических событий. В больницу с. Сарыг-Сеп после 8-балльного землетрясения с приступом истерики попали два малолетних ребенка. Никто из взрослых долго не мог их успокоить и остановить детский плач.
В Каа-Хемском кожууне в первые же сутки после землетрясения 26 февраля приступили к работе психологи Минздравсоцразвития, Минобразования Тувы командировало в район психологов центра "Сайзырал" из Кызыла. Сюда же прибыл и десант специалистов из центра «Антистихия» МЧС России.
Старшеклассники из наиболее пострадавших школ Каа-Хемского кожууна 2 марта побывают на концерте певицы Валерии. Звезда отечественной эстрады приедет поддержать жителей республики после землетрясения.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |