Тувинская птицефабрика в 2012 году планирует произвести 700 тонн мяса птицы и получить более 6 млн яиц

   gov.tuva.ru
28 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/28/tuvinskaya-pticefabrika-v-2012-godu-planiruet-proizvesti-700-tonn-myasa-pticy-i-poluchit-bolee-6-mln-yaic.html

Тувинская птицефабрика в 2012 году планирует произвести 700 тонн мяса птицы и получить более 6 млн яицЕдинственное птицеводческое хозяйство Тувы – фабрика «Енисейская» - планирует получить в нынешнем году около 600 тысяч бройлеров и произвести более 700 тонн мяса и 6,6 миллиона яиц. Это означает выход  восстановленного 3 года назад предприятия на проектную мощность. Как сообщил новый директор птицефабрики Виктор Мамышев, возглавивший хозяйство в ноябре 2011 года, коллективу по силам достичь и большего – вывода производства на положительную рентабельность.

 Для прорыва к безубыточности у предприятия, по его словам, сейчас все есть. В настоящее время во втором корпусе цеха откорма набирают вес 37 тысяч цыплят-бройлеров, полученных из яиц, заложенных на инкубацию 22 января.  Их забой в конце марта даст предприятию 46 тонн диетического мяса. Одновременно готовится к приему новой партии цыплят в количестве не менее 70 тысяч голов первый корпус цеха. В марте будут закуплены цыплята для выращивания кур-несушек и возобновления производства товарного яйца.

В результате уже в августе птицефабрика должна выйти на производственную мощность, а к концу года достичь уровня рентабельности. На последний показатель можно было бы выйти и раньше, если бы не долги, накопленные в минувшие годы.

Сегодня предприятие заключает договоры с торговыми организациями в районах, решает вопросы открытия новых торговых точек, прежде всего, в Кызыле. Часть продукции предполагается реализовывать через абаканскую фирму «Агро-7».

Напомним, что когда-то успешная Кызылская птицефабрика в 90-х годах обанкротилась, ее производственные площади были распроданы. В 2008 году власти республики поставили задачу восстановить птицеводство, фабрика была отстроена заново. В 2010 году здесь получили первый «урожай» цыплят.

В год поддержки местного товаропроизводителям местным производствам будет уделено особое внимание.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.