В Туве проверяют сохранность объектов связи

   Мерген Лойгу
27 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/27/v-tuve-proveryayut-sohrannost-obektov-svyazi.html

В Туве проверяют сохранность объектов связиРабочие бригады ключевых предприятий связи Тувы выехали в эпицентр продолжающихся подземных толчков, расположенный в Каа-Хемском районе Тувы. Задача – обследовать, нет ли повреждений в объектах и линиях связи. В Сарыг-Сепе и близлежащих населенных пунктах работают специалисты ОАО «Тывасвязьинформ», «Почты Росии», Радиотелевизионного передающего центра. По информации вице-премьера Дины Оюн, серьезных повреждений не выявлено.

Сегодня утром в Каа-Хемском кожууне было зафиксировано еще одно сильное землетрясение, его магнитуда составила 5,2, сообщает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН. 

По данным сейсмологов, эпицентр толчка, произошедшего в 10.54 по местному времени (06.54 мск), находился в 130 километрах к востоку от Кызыла. 

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился в 107 км восточнее Кызыла, магнитуда составила 6-7, интенсивность сотрясений в эпицентре достигла 8,5 баллов. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра. 

Всего за сутки в Туве произошло более 20 подземных толчков, магнитуда которых превышает 3,8. 

Вчера ночью в регион прибыла рабочая группа Министерства энергетики России во главе с заместителем министра Андреем Шишкиным. Глава региона Шолбан Кара-оол провел с участием московских специалистов оперативное совещание.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.