Воспитанники школы-интерната Кызыла побывали в гостях у отряда ОМОН

   
19 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/19/vospitanniki-shkoly-internata-kyzyla-pobyvali-v-gostyah-u-otryada-omon.html

В рамках Декады Мужества на базе ОМОНа воспитанники школы-интерната г. Кызыла встретились с ветераном МВД по РТ Сергеем Кадыр-ооловичем Туваком. Ветеран этого спецподразделения рассказал ребятам о службе, различных операциях, в которых ему довелось принимать непосредственное участие.

Действующие сотрудники ОМОНа провели экскурсию. Ребята ознакомились с историей отряда, узнали об их боевых подвигах, почтили память погибших при исполнении бойцов. Также ученики посетили тактический класс, где в подробностях рассмотрели карту-макет города Кызыла, которую ОМОНовцы сделали своими руками. Некоторые из детей даже смогли узнать свои дома и достопримечательности столицы.

И напоследок детей привели в выставочный зал, где ребята узнали много нового о различных приборах, обмундировании и, конечно же, современном вооружении и аммуниции, которую применяют бойцы спецподразделения в своих операциях. Все школьники с большим интересом, наблюдали, как разбирается и заново собирается то, или иное оружие. Но апогеем встречи стала фотосессия в бронежилетах, касках и с оружием.

Несколько подростков даже поинтересовались, как можно в будущем попасть на службу в ОМОН, на что получили ответ: «Хорошо учитесь, занимайтесь спортом, будьте честными, справедливыми и воспитывайте в себе любовь к ближнему, только тогда вы станете настоящим Человеком и полноценным членом общества и сможете поступить не только в ОМОН, но и пойти на любую другую работу».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.