Из командировки в Чечню вернулись бойцы тувинского ОМОНа

   Шенне Тюлюш, пресс-служба МВД Тувы
14 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/14/iz-komandirovki-v-chechnyu-vernulis-boycy-tuvinskogo-omona.html

Из командировки в Чечню вернулись бойцы тувинского ОМОНаB Туву из очередной командировки вернулись бойцы специального подразделения - «отряд мобильный особого назначения». В середине августа 2011 года они отправились в Северо-Кавказский регион на долгие полгода.

Во время командировки 3,5 месяца бойцы служили в поселке Алхазурово и 2,5 месяцев в местечке Баксан Кабардино-Балкарии.

В период прохождения командировки ОМОНовцы не раз принимали участие в ликвидации бандформирований, во время одной из спецопераций спецназовцы из Перми, с которыми наши ребята работали в одной команде, потеряли двоих товарищей.

Из командировки в Чечню вернулись бойцы тувинского ОМОНаРодные и близкие, жены и дети с нетерпением ждали встречи со своими любимыми. Автобус с сотрудниками ОМОНа на въезде в столицу ждали коллеги во главе с и.о. министра внутренних дел республики Тыва Аяс Кандан.

Командир отряда Алаш Сотпа – подполковник полиции, при торжественном построении отрапортовал об успешном исполнении долга в Северо-Кавказском регионе.

Вернувшись на Родину, ребята получат заслуженный отдых для прохождения медицинского осмотра и реабилитации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.