Тува: миллион для сельского эмчи

   Плюс Информ, спецвыпуск вопросов-ответов
11 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/11/tuva-million-dlya-selskogo-emchi.html

Тува: миллион для сельского эмчи–  Есть ли у нас городские врачи которые  хотят переехать в село и получить «подъемные» в 1 млн. рублей? Орлан Куулар

По данным Минздрасоцразвития Тувы, работать в сельской медицине уже изъявили желание 135 человек. Из них:  действующие врачи – 23 человека, молодые специалисты, работающие в республиканских и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях после окончания в 2011 году интернатуры – 61 человек, ординаторы, заканчивающие обучение в ординатуре в 2012 году – 51.

Каждое поданное заявление будет рассматривать специальная комиссия министерства здравоохранения и социального развития. Для выплаты «подъемных» Туве из федерального бюджета планируется выделить 182 млн. рублей. Напомним, что согласно поправкам внесенным в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» с 2012 года предусмотрена выплата единовременных компенсаций в размере 1 млн. рублей молодым врачам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах после окончания вуза на работу в сельскую местность или переехавшим в село из другого населенного пункта.

Врач, получивший миллион, должен отработать в сельской медицине не менее 5 лет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.