В Туве чабан-обладатель подарка от Путина приехал поддержать его на митинге в Кызыле

   gov.tuva.ru
5 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/05/v-tuve-chaban-obladatel-podarka-ot-putina-priehal-podderzhat-ego-na-mitinge-v-kyzyle.html

В Туве чабан-обладатель подарка от Путина приехал поддержать его на митинге в КызылеВ числе участников митинга «Судьба России – в наших руках!», прошедшего вчера в спорткомплексе «Субедей», был и чабан Дукар-оол Маскыр-оол, получивший известность на всю страну после личной встречи с Владимиром Путиным в одном из таежных уголков Тувы в августе 2009 года. Федеральные СМИ подробно рассказали об этой встрече, беседе за жизнь, о том, как тувинский чабан поил премьера чаем и какие подарки сделал Путин – часы для сына и охотничий нож для самого чабана.

«Вы знаете, Владимир Владимирович Путин – очень человечный. Он понимает простого человека без В Туве чабан-обладатель подарка от Путина приехал поддержать его на митинге в Кызылевсяких слов. Легко общается, - признался с трибуны Дукар-оол Маскыр-оол. – От него исходит уважение и добро. Специально приехал, чтобы рассказать вам всем об этом. Давайте поддержим усилия нашего лидера, направленные на развитие России и нашей республики!

Слова чабана поддержала и знаменитая активистка Монгун-Тайгинского района Ошку-Саар Ооржак, много лет возглавляющая яководческое хозяйство «Моген-Бурен»: «Правительство России и Правительство Тувы уделяют серьезное внимание селянам. Посмотрите, села восстанавливаются. Строятся новые дома. Восстановлены объекты культуры. Сельское хозяйство поднимается на ноги. Могу сказать на примере своего хозяйства. И многое еще предстоит сделать!  

Я приехала в Кызыл и выступаю от имени чабанов-сарлыководов, табунщиков В Туве чабан-обладатель подарка от Путина приехал поддержать его на митинге в Кызыледалекого Монгун-Тайгинского района. Не все зависит только от государства, все зависит от самих людей. Надо уметь работать, а государственную помощь приумножать самоотверженным трудом.  

Были трудные времена. Было голодно и холодно! Сейчас этого уже нет. И только благодаря Владимиру Путину и руководству Тувы во главе с Шолбаном Кара-оолом.   

Дорогие земляки, ну кого нам еще поддерживать? Только Путина! Умный! Сильный! Крепкий! Мудрый! Он поддерживает нас! Был на В Туве чабан-обладатель подарка от Путина приехал поддержать его на митинге в Кызылетувинской земле, слышал тувинское горловое пение! Это надо ценить!»

Напомним, что вчера митинги в поддержку инициатив Путина собрали в Туве около 4 тысяч человек. Они прошли на пяти площадках в Кызыле, Шагонаре, Чадане, Ак-Довураке.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.