Депутат Государственной Думы Лариса Шойгу побывала на Кызылской ТЭЦ

   gov.tuva.ru
1 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/01/deputat-gosudarstvennoy-dumy-larisa-shoygu-pobyvala-na-kyzylskoy-tec.html

Депутат Государственной Думы Лариса Шойгу побывала на Кызылской ТЭЦВ Туве находится депутат Государственной Думы РФ Лариса Шойгу. Сегодня она проведет встречи с жителями Каа-Хемского кожууна, где до настоящего времени продолжаются ослабевающие подземные толчки. Вчера состоялась встреча депутата с главой республики Шолбаном Кара-оолом. Лариса Шойгу также побывала на Кызылской ТЭЦ. С генеральным директором ОАО «Кызылская ТЭЦ» Андреем Троцаном она обсудила текущую деятельность предприятия, а также обговорила вопрос защиты средств в Минфине России, которые требуются для проведения ремонтных работ на объекте. Как известно, несмотря на то, что ТЭЦ после сильного землетрясения функционирует в нормальном режиме, здесь были обнаружены серьезные трещины.  

Андрей Троцан проинформировал, что администрация Кызылской ТЭЦ в течение 2011 года повышения тарифов на теплоснабжение не допускала. В январе текущего года роста тоже не было.  

По его словам, повышение  ожидается, но в пределах 4 процентов. Это, пояснил он, даже меньше, чем инфляционный коэффициент. Депутат Лариса Шойгу напомнила, что по требованию премьер-министра России повышение тарифов на услуги ЖКХ не должно превышать процента инфляции, то есть 7-ми процентов.  

«Но проблема Кызылской ТЭЦ  в том, что ей необходимо выжить в сегодняшних непростых условиях, ведь резко выросли цены на уголь. И эту проблему необходимо решать, и решать ее надо совместно, этим обеспокоен и Шолбан Валерьевич Кара-оол», - подчеркнула Лариса Шойгу. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.