В Туве до конца недели продлятся 50-градусные морозы

   17mchs.gov.ru
31 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/31/v-tuve-do-konca-nedeli-prodlyatsya-50-gradusnye-morozy.html

В Туве до конца недели продлятся 50-градусные морозыГлавное Управление МЧС России по Республике Тыва информирует, что по данным Гидрометеоцентра Республики Тыва в период с 31 января по 3 февраля местами по республике и в г. Кызыле сохранится аномально холодная погода с температурой воздуха от  42 до 47° мороза, в отдельных районах сильный мороз до 50°. Во избежание чрезвычайных происшествий, связанных с переохлаждением, недопущения пожаров в жилом секторе, предотвращения гибели и травмирования людей, МЧС Тувы просит жителей республики без необходимости не выходить на улицу, ограничить пребывание на улице детей и домашних животных, соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать для обогрева электроприборы кустарного производства, не допускать перегруза линий электропередач, не допускать бесхозного использования отопительных печей.
Водителям не рекомендуется выезжать без особой необходимости в дальние поездки. Руководителям муниципальных образований рекомендуется организовать в круглосуточном режиме контроль за функционированием объектов тепло и энергоснабжения. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращаться за медицинской помощью. О возникновении аварийных ситуаций  немедленно сообщать в дежурные службы.
Телефон оперативного дежурного ГУ МЧС по РТ 8 (39422) 2-13-52


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.