Фильм о Национальном музее Тувы – на канале «Культура»

   Мерген Лойгу
26 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/26/film-o-nacionalnom-muzee-tuvy-na-kanale-kultura.html

Фильм о Национальном музее Тувы – на канале «Культура»Сегодня в 14 часов на телеканале «Культура» в цикле «Провинциальные музеи России» (художественный руководитель – Алла Сурикова) будет показан фильм, рассказывающий о главном хранилище истории Тувы. Телевизионный проект о музеях России с 1999 года реализуется студией Позитив-фильм при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Автор серии о Туве – Владимир Копуш. Съемки проводились при поддержке Правительства Тувы.

На сегодняшний день сериал включает 55 26-минутных фильмов, которые рассказывают о жизни российской глубинки. Фильмы проекта — это не показ экспозиций провинциальных музеев, а рассказ о жизни людей, о том, как музей интегрирован в жизнь социума, об интересных и уникальных городах России, многие из которых не известны не только иностранцам, но и россиянам.

География проекта охватывает пространство от Балтийского моря до Сибири. (в приложении карта с обозначением городов, в которых снимались фильмы и перечень фильмов).

В этом цикле можно увидеть не только «изнаночную» сторону жизни музеев, но и узнать об их современной культурной и общественной деятельности. В рамках цикла также затрагиваются и общечеловеческие проблемы, проецируется внутренняя жизнь музея на общество и наоборот.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.