Значительно обновилась в новом году техническая база редакционно-издательского отдела Тувинского государственного университета

   
23 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/23/znachitelno-obnovilas-v-novom-godu-tehnicheskaya-baza-redakcionno-izdatelskogo-otdela-tuvinskogo-gosudarstvennogo-universiteta.html

Значительно обновилась в новом году техническая база редакционно-издательского отдела Тувинского государственного университета     На смену старому типографскому оборудованию поступило новое: высокоскоростной цифровой ризограф EZ 570 с высокими разрешающей способностью и скоростью печати; лазерный цветной принтер Developineo+452. Типографию дополнили новая термоклеевая машина, электрический резак, обжимной и комбинированный пресс, проволокошвейная машина, в комплекте есть даже нарезчик визиток и обрезчик углов.
Значительно обновилась в новом году техническая база редакционно-издательского отдела Тувинского государственного университета     Как отмечает начальник РИО Людмила Куулар, обновление оборудования связано с перспективными планами и расширением издательской деятельности. До получения нового оборудования база РИО позволяла выпускать лишь внутренние заказы – учебные и научные издания. При этом объёмы ежегодной печати, необходимой университету, значительно превышали возможности оборудования. Приходилось обращаться к сторонним типографиям. Это приводило к увеличению сроков выполнения заказов и издержек на их производство.
    Проанализировав ситуацию, университет решил модернизировать существующую техническую базу РИО, был проведён аукцион на приобретение печатного и послепечатного оборудования. 
    Комплекс нового оборудования, приобретённый для редакционно-издательского отдела, даёт возможность не только значительно расширить обязательную издательскую деятельность, но и предлагать платные полиграфические услуги, в том числе выпускать сувенирную продукцию.
Значительно обновилась в новом году техническая база редакционно-издательского отдела Тувинского государственного университета     Только за прошлый год редакционно-издательский отдел Тувинского государственного университета выпустил в свет 15 наименований научных изданий, 82 учебно-методических и учебных пособия, в том числе с международной стандартной нумерацией. Сейчас в РИО ТувГУ работает пять человек, в том числе технический и художественный редактор, печатник и переплётчик.
Сегодня в отделе состоялась презентация нового оборудования.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.