В Туве из-за морозов отложено проведение республиканской школьной олимпиады

   По информации пресс-службы правительства РТ
21 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/21/v-tuve-iz-za-morozov-otlozheno-provedenie-respublikanskoy-shkolnoy-olimpiady.html

Сегодня в Туве температура воздуха понизилась до -47. В Эрзинском районе Тувы она уже третий день держится на уровне 50-52 градусов мороза. По информации министра образования и науки Органы Натсак, в абсолютном большинстве школ решениями местных администраций отменены занятия. Однако, по согласованию с родителями и руководством школ учащиеся имеют право и в этих условиях не прерывать процесс обучения. На занятия приходят старшеклассники, которым весной предстоит сдавать ЕГЭ, продолжаются занятия в школах-интернатах, готовятся к региональному этапу Всероссийских школьных олимпиад и их участники.

Республиканская олимпиада, начало работы которой было намечено на понедельник, перенесено на более поздний срок в связи со сложившимися погодными условиями, отметила министр. В региональном этапе, который пройдет в столице Тувы, участвуют 742 школьника из всех районов республики.

"Теплее" всех на сегодня в горном Монгун-Тайгинском районе. Здесь столбик термометра держится на уровне - 35 градусов. Занятия в монгун-тайгинских школах не отменялись.

Сегодня члены правительства выехали в муниципальные образования. Помимо профильных задач министры проверят работу социальных объектов, их обеспеченность углем, посетят объекты ТЭК.  

Напомним, что эти поручения сформированы по итогам вчерашнего заседания в правительстве, которое провел по возвращении из командировки в Москву глава региона Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.