В приграничных районах Тувы ударили 50-градусные морозы

   По информации пресс-службы правительства РТ
20 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/20/v-prigranichnyh-rayonah-tuvy-udarili-50-gradusnye-morozy.html

В приграничных районах Тувы ударили 50-градусные морозыСегодня в Туве резко похолодало. В Кызыле термометры показывали 44 градуса ниже нуля. В отдельных районах, включая южный Эрзинский, установились 50-градусные морозы. В общеобразовательных учебных заведениях отменены занятия с 1 по 11 классы. Однако по согласованию с родителями и руководителями школ учащиеся имеют право и в этих условиях не прерывать процесс обучения. Этим правом воспользовались, прежде всего, старшеклассники, которым весной предстоит сдавать ЕГЭ.

По итогам совещания, которое провел сегодня по возвращении из командировки в Москву премьер Тувы Шолбан Кара-оол, особое внимание в эти дни должно быть уделено деятельности объектов жизнеобеспечения, работе дорожно-транспортного комплекса, в муниципальных образованиях рекомендовано провести работу среди населения и ограничить на период суровых морозов переезды на длинные расстояния автолюбителей. движение любительского автотранспорта.

Заместитель начальника управления МЧС Владислав Соловцов, ознакомив присутствующих с прогнозом погоды на ближайшие дни, доложил, что подразделения Управления готовы к работе в условиях сильного похолодания. Начальникам гарнизонов дано распоряжение перейти на несение службы в круглосуточном режиме, докладывая о ситуации трижды в сутки: в 8.00, 18.00 и 4.00. По сообщениям, поступившим из районов в 8.00, обстановка на территории республики остается стабильной, ЧП и происшествий по линии МЧС не зарегистрировано.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.