Лучшим журналистам печатных СМИ Тувы вручат агальматолитовые перья

   Мерген Лойгу
13 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/13/luchshim-zhurnalistam-pechatnyh-smi-tuvy-vruchat-agalmatolitovye-perya.html

Лучшим журналистам печатных СМИ Тувы вручат агальматолитовые перьяСегодня на торжественном вечере, посвященном Дню российской печати, будут объявлены победители конкурса на Грант Председателя Правительства в двух номинациях «Сделано в Туве» и «Моя Тува», вручены награды работникам печатных СМИ-лауреатам ежегодного республиканского конкурса «Агальматолитовое перо».  Помимо традиционных номинаций конкурса «Агальматолитовое перо» – лучшая газета, очерк, интервью, репортаж и т.д,  в этом году появился конкурс «Фото Года» как для профессиональных работников редакций, так и для любителей.

Как и в прошлом году, конкурс «Агальматолитое перо» проходит в два этапа – в День российской печати подводятся итоги для печатных СМИ и книгоиздателей, в День телевидения (21 ноября) – для электронных СМИ.

«Наш коллектив поддержал это решение, - говорит член Правления Союза журналистов Тувы, главный редактор телекомпании «Новый век» Эльвира Лифанова. – В телепроизводстве, точно также как и в создании периодических изданий есть много своих специальных номинаций. Когда мы проводили этот вечер вместе – и печать и телевидение и радио – волей-неволей большее внимание уделялось телевизионщикам, как тем, кто больше на виду, в отличие от тех же газетчиков. А это, согласитесь, несправедливо. Награждение победителей в электронных СМИ можно было бы провести, например, в октябре, в день телевидения».

Известно, что поддержать журналистов на вечере придет и один из ведущих творческих коллективов Тувы – сикстет аккордеонистов РШИ. Праздник будет проводиться в обновленном уютном Доме печати, где впервые за многие годы сделан ремонт, отремонтирован конференц-зал.

На следующий день, 14 января, в спорткомплексе «Субедей» журналисты печатных и электронных СМИ будут соревноваться вместе с предпринимателями. Состязания пройдут в «веселой эстафете», дартс, перетягивании каната и женском сумо. Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий возглавляет вице-премьер Дина Оюн.

Судейская коллегия будет принимать заявки на участие от журналистских коллективов с 11 до 12 часов в спорткомплексе «Субедей».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.