Сегодня — День работников прокуратуры России

   
12 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/12/segodnya-den-rabotnikov-prokuratury-rossii.html

В Москву на торжественные мероприятия, посвященные 290-летию со дня образования прокуратуры России и Дню работника прокуратуры РФ, улетела группа прокурорских работников из Тувы.

Для участия в торжествах приглашены прокурор РТ государственный советник юстиции 2 класса Павел Бухтояров, его первый заместитель государственный советник юстиции 3 класса Михаил Санчай, прокурор Дзун-Хемчикского района советник юстиции Сылдыс Монгуш.

На коллегии прокуратуры республики в январе прошлого года были подведены итоги работы по укреплению законности и правопорядка за 2010 год. Тогда определились победители смотра-конкурса на звание «Лучший прокурорский работник по профессии». Лучшей прокуратурой года была названа прокуратура Дзун-Хемчикского района. Последние три года прокуратура этого района, которую возглавляет Сылдыс Монгуш, постоянно занимает призовые места. В канун нового, 2012 года, Сылдыс Шулун-оолович рекомендован на должность Кызылского межрайонного прокурора. Он и удостоен чести присутствовать на торжественных мероприятиях, посвященных 290-летию прокуратуры России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.