Глава Тувы утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента

   По информации пресс-службы правительства РТ
12 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/12/glava-tuvy-utverdil-perechen-porucheniy-po-realizacii-poslaniya-prezidenta.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 22 декабря 2011 года. Как следует из документа, особое внимание органов законодательной и исполнительной власти республики будет уделено улучшению условий жизни населения, в том числе семей, имеющих трех и более детей, а также педагогов, медицинских работников, молодых инженеров и ученых.

До 1 марта 2012 года должны быть разработаны специальные программы, цель которых – создание возможностей для приобретения и строительства жилья с помощью льготной ипотеки и выделения земельных участков на льготных условиях. Обеспечить разработку и реализацию программ поручено Министерству строительства и модернизации коммунального хозяйства РТ совместно с Минсоцздравразвития РТ, Министерством земельных и имущественных отношений РТ, другими заинтересованными ведомствами также органами местного самоуправления.

Еще одна особая забота – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Министерство образования республики совместно с Уполномоченным по правам ребенка и Минсоцздравразвития до 1 апреля должны разработать предложения о дополнительных мерах, направленных на стимулирование развития семейных форм воспитания сирот. Напомним, на защиту прав детей были направлены многие действия правительства Тувы в 2011 году. Например, на приобретение и строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, потрачено 99 605, 9 тыс. руб., это в 3,8 раза больше, чем в 2010 годом. Жилье получили 105 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, причем 36 человек получили квартиры в новых домах.

 Еще одно направление деятельности – повышение качества работы властных структур и предупреждение коррупции.

В числе приоритетов и внедрение электронного правительства, обозначенного Президентом России в качестве ключевой задачи государственной власти.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.