Тувинская диаспора в Москве встречала Новый год вместе с малой родиной

   Роза Сашникова, pprt17.ru
7 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/07/tuvinskaya-diaspora-v-moskve-vstrechala-novyy-god-vmeste-s-maloy-rodinoy.html

Тувинская диаспора в Москве встречала Новый год вместе с малой родинойНовый год тувинская диаспора в Москве традиционно встречает «по-тувински» — в 20.00. Конечно же, в праздничном меню у всех были блюда из тувинских продуктов: манты, пельмени из баранины, напитки из облепихи и брусники и другие вкусности.

И какой Новый Год без загадываний прекрасных желаний и мечты! Пусть они сбудутся!

Вот что нам рассказали члены землячества.

Молодежь землячества накануне 30-го декабря повеселилась, собравшись в ночном клубе «JET SET». В клубном землячестве всех приветствовали и развлекали очаровательная Снегурочка, щедрый Дед Мороз, симпатичный Зайчонок и могущественный Дракон.

В ночь с 31 декабря на 1 января молодежь и все желающие встретили Новый Год на «Мега Азия Пати» в пятизвездочном отеле Crowne Plaza КЛУБ FUSION. Их окружала зажигательная шоу-программа. Праздновали со всеми представителями разных диаспор столицы.

Чимит-Доржу Ондар и Галина Свавильная:

— Встретили Новый Год в Подмосковье у друзей, чтобы заодно почистить легкие после Москвы и подышать свежим воздухом.

В другие дни у нас прошла встреча с детьми, друзьями у себя в доме. А потом прибыла к нам гостья-землячка — Роза Абрамова из Минусинска.

Майя Оскал-оол:

— Год был вообще тяжкий… Бог помиловал, любит нашу землю. В Туве моей хорошо. В Туве веселый, добрый, отзывчивый народ живет — вся моя философия.  Вот в этом есть счастье.

Тувинцы не пуганные люди, не было катаклизмов.

При землетрясении родным звонила и ценные указания давала: спите в теплой одежде, с документами.

Когда построят ж/д в Туву, буду летать до Красноярска. А далее поездом до Кызыла.

Встречали Новый Год, как всегда у нас в доме всей большой семьей. Муж Олег Яковлевич и наши дети со своими детьми — нашими внуками.

Брат Юрий Владимирович ездит на своей машине только днем, поэтому к нам приехал на первый новогодний обед.

Комбу и Мария Бижеки:

— Мы встречали праздник традиционно всей семьей, дома с детьми и их семьями. Развлекал всех внук.

Переживаем о Туве. Желаем всем стабильности и здоровья, чтобы у всех была работа, а не безработица.

 Надежда Красная и Вадим Федоровцев:

— Встретили Новый Год с детьми и внуками. После этого ходили в гости друг другу друзья в своем подъезде и доме.

Переживаем за Туву и земляков. Не спали в те тревожные дни землетрясения. Готовы, как всегда, выступить в праздничных мероприятиях землячества и повидаться с земляками.

Александр Папын и Чимиза Ламажаа:

— Встретили Новый Год дома, вместе с бабушкой Анной Момбужаевной. Маленький сын Сандан, скоро ему 4 года, в первый раз осознал, что это за праздник. Ждал Деда Мороза, «заказал» специально выбранный подарок, готовился к выступлению на первом утреннике в детском саду. Вместе с ним вся семья переживала заново ожидание чуда и восторг от исполнения детского желания. Праздничное настроение взрослым подпортили тревожные вести из Тувы о землетрясении, все время были на связи со своими.

Владимир и Айлана Ондары:

— У нас большая молодая семья. Перед Новым годом четвертому ребенку — дочери Долчун исполнился один годик. В гостях из Тувы была сестра и тетя Зоя Матпылааевна.

Из-за землетрясения переживали, покой потеряли. Коллеги выражали соболезнования.

Галина Иргит:

— Новый год встретила дома с друзьями из соседнего дома. В первый праздничный день пригласила своих родственников, земляков — семью Владимира и Айланы Ондаров, семью Айгуль и Владика Монгушей.

Айлана и Джон Салчаки:

— Встретили Новый год дома с бабушкой. Дочь была за границей по путевке. Впервые праздник этот прошел без сына... Бабушка Александра Кок-Сарыговна приехала из Тувы, она пробудет у нас до 49 дней Альберта.

Лариса и Кадырбек Абельдиновы:— Дети с нами в 20.00 ч. встретили Новый Год «по-тувински», а к ночи поехали с друзьями гулять. А 1-го января, как и каждый год, к нам приходят друзья — коллеги и земляки поздравлять друг друга.

 Ольга Чигжит и Андрей Облог:

— Встретили Новый год дома с гостьей из Тувы — сестрой Верой Салчаковной, она к тому же 5-го января отмечает день рождения.

 Надеемся, что у каждого из вас встреча Нового Года прошла весело и оставила самые теплые и светлые впечатления!

Уже не за горами Шагаа, а это значит, что зажигать мы будем в честь наступления Нового года 2012 и его символа – огнедышащего Дракона!

Московское тувинское землячество от всей души поздравляет всех с наступившим Новым Годом и желает, чтобы этот год принес вам и вашим близким самое желанное и претворил в жизнь самые смелые мечты! Будьте счастливы, богаты, здоровы, и пусть каждый ваш день будет наполнен любовью, улыбками и смехом!

Хорошего отдыха и незабываемых новогодних каникул!

А мы тем временем придумаем, какими интересными проектами и мероприятиями будем радовать вас в новом году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.