Глава Тувы поздравил жителей республики с Рождеством

   gov.tuva.ru
7 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/07/glava-tuvy-pozdravil-zhiteley-respubliki-s-rozhdestvom.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили православных жителей республики с Рождеством: "Искренне поздравляем всех Вас со светлым праздником Рождества! Этот прекрасный день объединяет людей, наполняет сердца добрыми чувствами, несет людям мир, любовь, милосердие. Жители многонациональной Тувы очень дорожат этими вечными ценностями, живут в дружбе и согласии на протяжении многих и многих лет.            

Православие во взаимодействии с другими традиционными религиями играет важную роль в деле укрепления нравственных основ нашей жизни, формировании гражданского общества и сохранении его стабильности.           

Мы уверены, что высокие идеи Православия и в дальнейшем будут способствовать духовному возрождению!            

Минувший 2011 год был ознаменован для Православных Тувы событием огромной важности. Нашу столицу посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, освятивший новый Воскресенский кафедральный собор Кызыла. Этот долгожданный и исторический визит вызвал у верующих искреннюю радость и счастье. Впервые была образована Кызыльская епархия Русской Православной церкви, которую возглавил Епископ Феофан. Начался новый этап развития Православия в Туве! Отрадно, что с завершением строительства величественного Воскресенского кафедрального собора Кызыла здесь все больше и больше становится прихожан, совершаются литургии и богослужения. Пусть же развиваются в Туве православные традиции миролюбия, помощи ближнему, благотворительность и милосердие! Особая благодарность православным гражданам, чьи добрые дела вносят вклад в развитие Республики Тыва, в созидание духовно сильного, нравственно здорового общества. Дорогие земляки, примите в этот замечательный праздник наши искренние поздравления и наилучшие пожелания", - говорится в поздравлении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.