В Туве молодогвардейцы подключились к акции «Серпантин желаний»

   Александр Филатенко
1 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/01/v-tuve-molodogvardeycy-podklyuchilis-k-akcii-serpantin-zhelaniy.html

В Туве молодогвардейцы подключились к акции «Серпантин желаний»Тувинские молодогвардейцы вместе с журналистами еженедельника «Информ плюс» и телекомпании «Новый век» побывали в гостях у воспитанников школы-интерната лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Надежда». 
Они вручили детям подарки и приняли участие в новогоднем утреннике. 

«В новогодние каникулы мы планируем пригласить детишек из этого интерната в детский театр «Тет-а-тет» на просмотр сказки «Морозко»,- сообщила ИА «Тува-Онлайн» руководитель Тувинского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сайлык Монгуш. – Мы хотели сделать это сегодня, но, к сожалению, часть детей в связи с землетрясением выехали из школы-интерената». 

Напомним, что уже шестой год подряд еженедельник «Плюс Информ» и телекомпания «Новый Век» проводят новогоднюю акцию «Серпантин желаний». Она проходит для детей, оказавшихся в трудной жизненной В Туве молодогвардейцы подключились к акции «Серпантин желаний»ситуации. Это дети из неблагополучных семей, которые постоянно видят пьяных родителей, и из малообеспеченных семей, где порой не бывает денег даже на еду.  

Основной девиз акции: «Давайте поможем этим детям поверить в Новогоднюю сказку! Давайте вместе сделаем их хоть чуточку счастливее в этот Новый год. Пусть они хотя бы на время забудут о том, что дома пьяные родители, и о том, что у мамы не хватает денег даже на еду».  

По подсчетам журналистов еженедельника и телекомпании, в Кызыле в трудной жизненной ситуации оказались 372 ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.