В Каа-Хемском районе Тувы зафиксирован очередной афтершок

   По информации пресс-службы правительства Тувы
1 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/01/v-kaa-hemskom-rayone-tuvy-zafiksirovan-ocherednoy-aftershok.html

В Каа-Хемском районе Тувы зафиксирован очередной афтершокСегодня, 1 января, в 19.07 по местному времени (15.07 мск) в 120 км. северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Тувы зафиксирован второй на сегодня афтершок. Интесивность толчка в эпицентре составила 4 балла, в населенных пунктах менее 2 баллов. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Тыва со ссылкой на Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья. Информации о разрушении и пострадавших  не поступало.

Мониторинг сейсмической активности на территории региона ведется круглосуточно. По распоряжению Председателя Правительства Тувы Шолбана Кара-оола на территории республики продлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Отметим, специалистами зафиксировано 63 повторных толчка после сильнейшего землетрясения до 9 баллов в эпицентре, которое произошло в регионе в ночь с 27 на 28 декабря 2011 года.

Как сообщил по телефону глава администрации Каа-Хемского района Александр Шелехов, 31 декабря было все спокойно.

"Было очень тихо 31 числа. С утра 1 января земля начала гудеть и до сих пор гудит", - сказал Шелехов.

По его словам жители района сохраняют спокойствие, хотя гул не дает возможности расслабиться.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.