Накануне Нового года еще 6 школ в Туве получили новые автобусы

   gov.tuva.ru
31 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/31/nakanune-novogo-goda-esche-6-shkol-v-tuve-poluchili-novye-avtobusy.html

Накануне Нового года еще 6 школ в Туве получили новые автобусыНакануне Нового года шесть учебных заведений Тувы получили новые транспортные средства – четыре «ПАЗика» и два микроавтобуса «ГАЗ», оборудованные в соответствии с федеральными стандартами по перевозке детей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол, вручая директорам школ ключи от автобусов, особо подчеркнул, что новый школьный транспорт должен работать на благо учащихся, а директора школ несут персональную ответственность за обеспечение безопасности школьников и бережное отношение к имуществу.  

Автобусы «ПАЗ 32053-70» 2011 года выпуска получили республиканская школа-интернат лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Надежда», Кадетский корпус РТ, гимназия № 5 и гимназия № 9 г. Кызыла.Накануне Нового года еще 6 школ в Туве получили новые автобусы Микроавтобусы ГАЗ-322121 2011 года выпуска, вмещающие по 12 человек, переданы в среднюю школу с. Межегей Тандинского района и в среднюю школу с. Шуурмак Тес-Хемского района.  

Радостью с коллегами поделились Ирина Казанцева, директор самой большой школы в России – гимназии № 5 г. Кызыла: «Этот автобус нам необходим. У нас много учеников, которые проживают на дачах, в общежитиях на окраинах города. Им сложно было добираться в школу. Теперь мы за детей спокойны, их будет доставлять школьный автобус. А водители у нс опытные, имеют соответствующую подготовку.

Накануне Нового года еще 6 школ в Туве получили новые автобусыБольшим подарком стал автобус и для воспитанников школы-интерната «Надежда», где почти 10 лет был лишь маленький «УАЗик».  

Всего с 2006 года по линии приоритетного национального проекта «Образование» учебные учреждения Тувы получили более 70 автобусов и микроавтобусов для перевозки детей. Транспортные средства, которые были вручены сегодня, получены по двум программам: национальному проекту «Образование» и модернизации образования.  

Председатель Правительства Тувы проинформировал руководителей учебных заведений о ситуации в республике после сильного землетрясения, произошедшего 27 декабря. В первую очередь он поблагодарил директоров за выдержку и оперативные действия в ту сложную ночь, когда в учебных заведениях были открыты эвакуационные пункты. Кроме того, он отметил, режим ЧС в республике пока не отменен, слабые подземные толчки еще ощущаются, поэтому все оперативные службы в новогодние дни должны находиться в режиме повышенной готовности. Всем руководителям предприятий и учреждений необходимо обеспечить дежурство на вверенных им объектах и лично контролировать ситуацию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.