Глава Тувы поздравил жителей республики с Новым годом

   По информации пресс-службы правительства РТ
31 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/31/glava-tuvy-pozdravil-zhiteley-respubliki-s-novym-godom.html

Глава Тувы поздравил жителей республики с Новым годомГлава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Новым годом «Дорогие земляки! Тепло и сердечно поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом! – говорится в поздравлении. – Жизнь каждого из нас, жизнь республики, страны, мира – калейдоскоп самых разных событий. 2011 – как и любой другой год, был наполнен и печалями, и радостями. Новогодний праздник – замечательный повод обратиться к самым значительным, самым светлым моментам уходящего года.

Для Тувы самым знаковым событием этого года, без всякого сомнения, стало – 90-летие образования Тувинской Народной Республики. Подготовка к празднованию этого исторического юбилея объединила и подняла всех. К истории тувинского государства обратился и стар, и млад. Праздник получился ярким красочным, собрал многочисленных гостей. В самый разгар юбилейных торжеств мы получили замечательный подарок – Указ Президента Российской Федерации «О праздновании 100-летия единения России и Тувы и основания г. Кызыла».

Год принёс нам существенные позитивные сдвиги в решении самых острых проблем – по республике «зашагали» опоры высоковольтной линии электропередачи «Кызыл – Чадан», в отдалённые районы пришли современные виды связи и цифровое телевидение, на конец года пришлась долгожданная закладка первой шпалы будущей железнодорожной ветки Кызыл – Курагино. Можно с уверенностью сказать, что, уложив первое звено будущей дороги, Тува встала на рельсы ускоренного развития.

2011 – был богат на визиты – впервые в республике побывали Министр МВД России Рашид Нургалиев, Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, известный режиссёр и актёр Фёдор Бондарчук. Вся Тува с огромным воодушевлением встречала Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, освятившего православный храм в нашей столице. Ну и, конечно венцом года стал приезд Владимира Владимировича Путина и его участие в церемонии забивания золотого костыля в первую шпалу железной дороги.

Испытанием на прочность, проверкой на мужество и стойкость стали для всех нас последние дни уходящего года. В Туве произошло сильное землетрясение. С чувством глубокой благодарности должен сказать, что в этих экстремальных условиях, Вы, дорогие земляки, не поддались панике, проявили сознательность и выдержку.

В трудный час на помощь республике пришла вся страна. Самое деятельное участие в судьбе земляков принял глава МЧС России Сергей Кужугетович Шойгу. В первые же часы после землетрясения в республику стали прибывать подразделения спасателей.

Глава Правительства России Владимир Владимирович Путин в очередной раз поддержал наши усилия и принял решение о выделении средств на ремонт поврежденного моста через Енисей в Кызыле, дополнительном финансировании переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Дорогие земляки! Благодаря упорному труду каждого из нас в уходящем году создан прочный задел на будущее. И только от нас зависит, чтобы это будущее оправдало возлагаемые на него ожидания.

Пусть же новый, 2012 год станет для многонациональной республики годом осуществления самых смелых планов и светлых надежд.

Желаю всем Вам успехов всегда и во всем, веры в себя, родную Туву и Россию. Будьте счастливы и благополучны!

С Новым годом, дорогие друзья!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.